Наличие свободных мест

Приём детей в Учреждение осуществляется по следующим правилам:

Родители (законные представители) предоставляют в Учреждение документы:

-путёвку для зачисления в муниципальное образовательное учреждение;

-заявление о зачислении ребёнка в Учреждение;

-медицинское заключение о состоянии ребёнка, в том числе документы, подтверждающие наличие (отсутствие) медицинских показаний для пребывания ребёнка в Учреждении;

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

Путёвка для зачисления в МДОБУ выдаётся отделом образования Администрации городского округа Рошаль.

Родитель (законный представитель) представляет свой паспорт, заявление о выдачи путёвки для зачисления в МДОБУ.

Опекуны (попечители), приёмные родители и патронатные воспитатели предоставляют также копии документов, подтверждающих их статус.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

-свидетельство о рождении ребёнка (подлинник и копия);

-медицинская справка установленного образца о состоянии ребёнка с заключением о возможности посещения образовательного учреждения, оформленная печатью детской поликлиники;

-оригиналы и копии документов, подтверждающих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с действующим законодательством.

Право на внеочередное и первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с действующим законодательством имеют:

-дети, один из родителей которых является инвалидом;

-дети из многодетных семей;

-дети, находящиеся под опекой, а также дети из приёмных семей;

-дети судей и работников юстиции, милиции, прокуратуры, военнослужащих;

-дети-инвалиды;

-дети, родители которых получили или перенесли лучевую болезнь, другие заболевания и инвалидность вследствие чернобыльской катастрофы; из семей, эвакуированных из зоны отчуждения и переселённых (переселяемых) из зоны отселения;

Дети, родители которых стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья при исполнении служебных обязанностей.

Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и локальными актами Учреждения, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Учреждение и родители (законные представители) заключают договор, регулирующий взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями).

Условия договора Учреждения с родителями (законными представителями) не могут противоречить законодательству.

Зачисление ребёнка в Учреждение оформляется приказом заведующего Учреждением.

Отчисление детей из Учреждения осуществляется по заявлению родителей (законных представителей)в соответствии с условиями договора Учреждения с родителями (законными представителями).

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 20 от 07 мая 2019

Приказ № 18 от 07 мая 2019

4 1