Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В  ДОО созданы комфортные и безопасные условия для организации пребывания ребенка, организации и проведения разных видов детской деятельности. В  ДОО  создан   комплекс  гигиенических,   психолого-педагогических   и   физкультурно-оздоровительных   системных   мер,   обеспечивающих   ребенку   психическое  и   физическое благополучие, комфортную среду.

Медицинский  блок   включает  в  себя  наличие  медицинского  кабинета,  изолятора  и  оснащен необходимым медицинским инструментарием.

Медицинское обслуживание воспитанников проводится по трем направлениям:

- оздоровительная работа;

- лечебно-профилактическая работа;

- организационно-методическая работа.

Оздоровительная  работа включает  организацию   прогулки  на  свежем  воздухе  два  раза  в  день,  прием детей на улице  в теплое время года, ежедневную утреннюю гимнастику,создание  условий  для  повышения  двигательной  активности  детей в помещениях ДОО и   на  свежем  воздухе  путем использования  физкультурного оборудования, выносного  материала,  занятий  физической  культурой  в  спортивном  зале  два раза в неделю и   на  свежем воздухе один раз в неделю, применения оздоровительных технологий, организации спортивных развлечений, самостоятельной деятельности детей, включающей подвижные игры, игры с элементами спорта, проведение закаливающих процедур.

В групповых комнатах  созданы центры безопасности, где дети знакомятся с ПДД, организуются игры с макетами дороги.

20170811_091434.jpg20170811_093540.jpg