Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Правильно организованное питание в значительной мере гарантирует нормальный рост и развитие детского организма и создает оптимальные условия для нервно-психического и умственного развития ребенка.

В ДОО организовано 3-х разовое питание на основе примерного десятидневного меню, 4-хразовое питание для группы круглосуточного пребывания детей. В рацион питания детей включен второй завтрак, состоящий из фруктов и соков. В меню представлены разнообразные блюда. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Постоянно проводится витаминизация третьего блюда. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. Контроль за организацией питания осуществляется заведующим ДОО и медицинской сестрой. Организация детского питания осуществляется ООО «Домашняя кухня» г. Шатура. Привоз продуктов производится поставщиками, заключившими договор с учреждением.

IMG_20171009_112318-2.jpgIMG_20171009_121136-1.jpg