Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии со статьей 26 «Управление образовательной организацией» Федерального закона от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

4. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом образовательной организации (совет учреждения).

5. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

Педагогический совет Совет Учреждения Общее собрание работников

24 октября 2017

Ознакомиться с документами, можно по ссылке