Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 города Рошаль Городского округа Шатура»

Адрес140731, Московская область, Рошаль, Карла Маркса, д.42;, ds10roshal@mail

Набор детей в группу кратковременного пребывания

Вам нужно отлучиться или выделить время для себя, но не с кем оставить ребёнка?

Тогда для Вас в нашем клубе на базе Детского сада №10 «Мамина выручалочка» планируется открытие группы кратковременного пребывания «УМНАЯ МАЛЮТКА» на коммерческой основе.(1ч - 247р 50к)

Приводите Вашего малыша (от 1 года) к нам, и он проведёт время с удовольствием и пользой для своего развития. Все вопросы по телефону 8(49645)53-692

Муниципальная интеллектуальная игра "В городе мудрецов"

25.02.2021

Интеллектуальная игра - это форма соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить определённые знания детей, умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышление.
Участники игры стали дети подготовительных групп, которых сформировали в 2 команды по 6 человек. Каждая из команд представили свое название, девиз, эмблему. Все конкурсные испытания были определены задачами по образовательным областям в соответствии с требованиями общеобразовательной программой "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, м. А. Васильевой.
В процессе игры участники проявили смекалку, находчивость и сообразительность. Ребята справились со всеми заданиями. Выполняя задания, дети показали, как надо уметь работать в команде, слышать друг друга для достижения результата.
Все участники игры получили позитивные эмоции.

Ребята подготовительной к школе группы продолжили знакомиться с праздником Защитника Отечества и приготовили для своих пап, братьев и дедушек поздравительные открытки.

20.02.2021

Ребята средней группы вместе с воспитателями Рафиковой И.И. и Николаевой Н.А. подготовили фотовыставку "Профессия настоящего мужчины" и подарки своими руками для пап и дедушек.

20.02.2021

На занятие по математике (ФЭМП), ребята подготовительной группы с удовольствием выполняли графический диктант и решали логические задачи. Воспитатель: Смирнова Ирина Сергеевна

19.02.2021

В группе раннего возраста прошло занятие чтение художественной литературы "Села птичка на окошко" цель: Формирование элементарных представлений детей о птицах через разнообразные виды деятельности, дать представление о внешнем виде птиц( есть перышки, клювик, хвостик, крылышки) развивать интерес к окружающему миру. Воспитатель Ледяева Дарья Александровна.

19.02.2021

В предверии 23 февраля в подготовительной группе "Пчелки", была проведена творческая выставка ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Воспитатель: И. С. Смирнова.

19.02.2021

Воспитанники подготовительной группы "Пчёлки" решили поздравить пап не просто открытками, а вручить им медали. Медали такие, чтоб были очень похожи на настоящие награды. Воспитатель Максимова Юлия Викторовна

17.02.2021

У ребят старшей группы прошла экскурсия по детскому саду, послушали рассказы тех взрослых, которые здесь работают. Данная экскурсия учит детей ориентироваться в помещении, знакомит со структурными подразделениями учреждения, воспитывает доброе отношение к сотрудникам и уважение к их труду.

17.02.2021

В старшей группе с ребятами закрепляли знания о приближающемся празднике День Защитника Отечества; о людях военной профессии. Делали Праздничные открытки "Танк для папы", закрепляли умение работать по шаблону, обводить контур частей танка и вырезать их. Воспитывали у ребят чувство гордости за Российскую Армию и любовь к своей Родине

17.02.2021

Спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений

17.02.2021

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены. Это праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое значение. Деятельность по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование, является приоритетным направлением в работе с детьми.
В МБДОУ "Детский сад 10 города Рошаль Городского округа Шатура" прошёл 1 Этап Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Городского округа Шатура "Малыши открывают спорт". Активное участие в котором приняла команда из 10 человек. Дети проходили 4 испытания: лыжные гонки (на время), хоккей (забрасывание шайбы в ворота), метании в вертикальную цель, бег змейкой вокруг предметов. Все участники соревнования проявили себя на всех испытаниях Спартакиады весьма успешно.