Общественные органы управления

Педагогический совет
Членами педагогического совета являются все педагоги Учреждения. Заседания совета педагогов проводятся в соответствии с планом работы Учреждения, но не реже 4 раз в течение учебного года.
Председателем педагогического совета Учреждения является заведующий.
Заседания Совета педагогов правомочны, если на нём присутствует не менее половины его состава. Решения педагогов считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих.

Совет Учреждения
Совет Учреждения является органом самоуправления Учреждения, который создаётся с использованием процедур выборов, назначения и кооптации. В Совет Учреждения входят: представители родителей (законных представителей), работники Учреждения, в том числе заведующий Учреждением, представитель Учредителя и иные лица, заинтересованные в функционировании и развитии Учреждения.
Порядок деятельности Совета Учреждения регламентируется Положением о Совете Учреждения, являющимся локальным актом Учреждения.

Общее собрание Учреждения

Общее собрание Учреждения осуществляет полномочия трудового коллектива, состоящего из всех работников Учреждения. Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год и правомочно при наличии не менее половины работников Учреждения.
Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало 50 процентов присутствующих, и является обязательным для работников и родителей (законных представителей). Процедура голосования устанавливается общим собранием.
Для ведения Общего собрания открытым голосованием избираются председатель и секретарь.